Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане запрещается распространять в СМИ некоторые виды информации

В Азербайджане запрещается распространять в СМИ некоторые виды информации
# 12 апреля 2016 13:09 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, председатель Комитета Рафаэль Гусейнов представил законопроект в связи с этим.

Согласно дополнительному пункту к статье 11 (особые случаи, когда распространение информации, разглашение источника информации не допускается) закона «О средствах массовой информации», распространение копий следственных материалов, считающихся задокументированной информацией в связи с уголовным преследованием, допускаться не будет.

Пункт 4 статьи будет в такой редакции: «Распространять ту или иную информацию о личности подозреваемых, обвиняемых в совершении преступления или пострадавших несовершеннолетних без их согласия или их законных представителей не допускается».

В находящемся в силе сегодня варианте это звучит так: «Не допускается распространять ту или иную информацию о личности обвиняемых в совершении преступления несовершеннолетних или их законных представителей без их согласия».

Р.Гусейнов отметил, что цель внесения подобных изменений не допустить преждевременного распространения информации в СМИ в преувеличенной форме, что может привести к нежелательному результату: «В любом случае это не означает ограничение работы СМИ».

Проект был предложен к рассмотрению на пленарном заседании Милли Меджлиса.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ