Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан заинтересован в расширении экономических связей с Израилем

Азербайджан заинтересован в расширении экономических связей с Израилем
# 13 апреля 2016 11:23 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев принял чрезвычайного и полномочного посла Израиля в Азербайджане Дана Става.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе Министерства экономики, в ходе встречи министр подчеркнул развитие азербайджано-израильских отношений. Он отметил, что в настоящее время в Азербайджане осуществляют деятельность 37 израильских компаний, которые также принимают участие в тендерах. Шахин Мустафаев сообщил, что ненефтяной сектор является приоритетным направлением экономики страны. По его словам, существуют широкие возможности для сотрудничества в сфере здравоохранения, фармацевтики, сельского хозяйства, ИКТ, туризма, экспорта ненефтяной продукции.

Ш.Мустафаев отметил заинтересованность Азербайджана в производстве фармацевтической продукции и наличие возможностей для создания совместных предприятий в этой сфере. По его словам, для осуществления рациональной деятельности зарубежными компаниями, в том числе, компаниями Израиля созданы благоприятные условия в промышленных парках Азербайджана. Ш.Мустафаев пригласил израильские компании в Азербайджан для ознакомления с потенциалом ненефтяного сектора страны и изучения возможностей сотрудничества.

Д.Став, в свою очередь, подчеркнул, что израильские компании проявляют интерес различным отраслям экономики, в том числе, фармацевтике, транспорту, телекоммуникациям, ирригации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ