Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Kaspersky: В Азербайджане более 30% пользователей сталкивались с опасностью в интернет-сети

Kaspersky: В Азербайджане более 30% пользователей сталкивались с опасностью в интернет-сети
# 18 апреля 2016 09:04 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. «Лаборатория Касперского» проводит в Баку конференцию по кибербезопасности Cyber Security Weekend.

Как сообщает АПА-Экономикс, на мероприятии для проведения обсуждений собрались ведущие представители бизнеса и эксперты по информационной безопасности Африки и Среднего Востока, Турции и Азербайджана.

Согласно данным экспертов компании за январь-март 2016 года, в Азербайджане 30,2% пользователей интернета сталкивались с опасностью в интернет сети, 54% - с проблемами с электронными носителями и безопасностью локальных сетей.

Отмечается, что вредоносные программные обеспечения стремительно распространяются во всем мире, в том числе в Азербайджане. Вред наносится как компаниям, так и обычным пользователям. Во всех странах региона наблюдается рост кибер-атак по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Азербайджане количество случаев краж денежных средств через интернет выросло на 14%. За январь-март 2016 года в Азербайджан занял 20-е место в мире соотношению пользователей, которые сталкивались с кибер-опасностью на смартфонах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ