Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В день рождения Насибы Зейналовой театральные деятели возложили цветы к ее могиле

В день рождения Насибы Зейналовой театральные деятели возложили цветы к ее могиле
# 20 апреля 2016 10:17 (UTC +04:00)

Баку. Джавид Зейналлы – АПА. В день рождения Насибы Зейналовой театральные деятели возложили цветы к ее могиле в Аллее Почетного захоронения.

Как сообщает АПА, в церемонии приняли участие заместитель министра культуры и туризма Адалят Велиев, художественный руководитель и директор Аздрамы Азер Паша Немат, председатель Союза кинематографистов Шафига Мамедова, театральные деятели. А.Велиев высоко оценил заслуги Насибы Зейналовой в азербайджанской культуре, рассказал о незабываемых образах, созданных выдающейся актрисой в театре и кино. Замминистра отметил, что подписано распоряжение в связи со 100 летним юбилеем «королевы юмора». В течение года в различных культурных заведениях будут проведены мероприятия, посвященные ее юбилею.

Народный артист Азер Паша Немат рассказал о заслугах Н.Зейналовой в театральной сфере, отметил, что ее творчество будет жить и в будущем. Ш.Мамедова добавила, что Союз кинематографистов работает над книгой о жизни и творчестве Н.Зейналовой. Эта книга будет напечатана на азербайджанском, русском и английском языках.

Народный артист Ильхам Намик Кямал рассказал о деятельности Н.Зейналовой в Театре музкомедии, назвал ее классиком азербайджанского театра.

Внучка актрисы поделилась воспоминаниями о своей бабушке, поблагодарила за внимание к памяти и творчеству актрисы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ