Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов выступил на сессии ООН: «На оккупированных территориях Азербайджана выращиваются и отправляются в разные страны наркотики»

Али Гасанов выступил на сессии ООН: «На оккупированных территориях Азербайджана выращиваются и отправляются в разные страны наркотики»
# 20 апреля 2016 11:17 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, Азербайджан на этом мероприятии представляет делегация, возглавляемая председателем Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Али Гасановым.

Выступивший на мероприятии А. Гасанов отметил, что после восстановления своей независимости Азербайджан присоединился ко всем 3 соответствующим конвенциям ООН, разработал законодательную базу, отвечающую современным требованиям.

А. Гасанов рассказал о роли соответствующих органов нашей страны в вопросе предотвращения использования территории Азербайджана для наркотрафика. Отметив, что 20 % территорий Азербайджана оккупированы ВС Армении, заместитель премьер-министра довел до внимания, что из 10 млн. населения 1 млн. являются беженцами и вынужденными переселенцами: «В результате агрессии 132 км южной части нашей государственной границы находятся под контролем Армении. На оккупированных территориях Азербайджана армяне выращивают наркотики, обрабатывают их в специальных лабораториях и отправляют в разные страны. В связи с этой проблемой правоохранительные органы собрали достаточную информационную базу и представили в соответствующие структуры ООН. В основе борьбы с проблемой наркотиков лежит принцип уважения к территориальной целостности и суверенитету государств. В связи с этим Азербайджан призывает международное сообщество оказать давление на Армению для выполнения ею 4 резолюций СБ ООН, которые требуют немедленного вывода армянских войск со всех оккупированных территорий Азербайджана».

А. Гасанов подчеркнул, что Азербайджан и впредь будет тесно сотрудничать с соседними и другими государствами в направлении обмена информацией и опытом в сфере борьбы с наркотиками.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ