Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объем денежных переводов между Грузией и Азербайджаном значительно сократился - АНАЛИЗ

Объем денежных переводов между Грузией и Азербайджаном значительно сократился - <span style="color: red;">АНАЛИЗ
# 21 апреля 2016 14:12 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. Объем денежных переводов между Грузией и Азербайджаном за январь-март текущего года составил 3 млн. 824,1 тыс. долларов. Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на Центробанк Грузии, это на 0,29% меньше по сравнению с показателем за соответствующий прошлогодний период.

При сравнении показателей за март с февральскими показателями становится ясно, что объем денежных переводов между двумя странами в прошлом месяце сократился на 4,3%. В целом, объем денежных переводов между двумя странами в марте был на 7,8% больше чем в январе. С начала года и по настоящее время наибольший объем денежных переводов между Азербайджаном и Грузией наблюдался в феврале. Так, объем денежных переводов между двумя странами в январе текущего года составил 1 млн. 193,3 тыс. долларов, в феврале – 1 млн. 344,3 тыс. долларов, а в марте - 1 млн. 286,5 тыс. долларов.

При анализе показателей становится ясно, что объем денежных переводов из Азербайджана в Грузию вдвое превышает денежные переводы в обратном направлении. То есть, если в I квартале текущего года из Азербайджана в Грузию были осуществлены переводы на 2 млн. 546,1 тыс. долларов, то из Грузии в Азербайджан – на 1 млн. 278 тыс. долларов.

Объем денежных переводов из Азербайджана в Грузию в I квартале прошлого года превысил переводы в обратном направлении в 2,3 раза. Отметим, что из Азербайджана в Грузию в первые 3 месяца 2015 года были осуществлены переводы на 3 млн. 760,9 тыс. долларов, из Грузии в Азербайджан – на 1 млн. 646,2 тыс. долларов. Иными словами, денежные переводы из Азербайджана в Грузию за последний год сократились на 32,3%, а из Грузии в Азербайджан – на 22,4%.

Экономика

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ