Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане вступила в силу модель «Строй, управляй, сдавай»

В Азербайджане вступила в силу модель «Строй, управляй, сдавай»
# 21 апреля 2016 14:13 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о применении закона «О реализации на основе специального финансирования инвестиционных проектов, связанных со строительными и инфраструктурными объектами».

Как передает АПА-Экономикс, специальное финансирование предусматривает финансирование инвестиционных проектов по строительным и инфраструктурным объектам в соответствии с моделью «Строй, управляй, сдавай» (СУС).

Подобная модель финансирования предлагается при строительстве мостов, тоннелей, водохранилищ, канализационных систем, новостных и конференц-центров, учебных заведений, объектов культуры, здравоохранения, туризма, зданий коммерческого назначения, оптовых рынков, фабрик и подобных объектов, спортивных центров, общежитий, парков для отдыха и развлечений, заповедников, промышленных, техно- и агропарков, автоматизированных систем управления, основанных на высоких технологиях, предприятий по производству, распределению, продаже электроэнергии, шоссе, магистральных дорог, железных дорог, гражданских аэропортов, морских портов, логистичеких центров, автовокзалов, линий и станций метро, специальных экономических зон и т.д.

Срок договоров, заключенных в рамках модели «Строй, управляй, сдавай», не может превышать 49 лет.

Согласно указу, полномочиями по подписанию договоров на основе модели «Строй, управляй, сдавай» и приему в эксплуатацию объектов после завершения их сроков наделяется Министерство экономики.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ