Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Процесс по апелляционной жалобе Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу отложен - ОБНОВЛЕНО

Процесс по апелляционной жалобе Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу отложен - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 22 апреля 2016 15:19 (UTC +04:00)

Как сообщает шеки-загатальское бюро АПА, адвокаты выступили с просьбой оправдать Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу в соответствии с решением, принятым Европейским судом по правам человека.

Гособвинитель в своем выступлении просил оставить в силе решение суда первой инстанции. Ильгар Мамедов отметил, что хотел выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Милли Меджлис от Агдашского избирательного округа №90. Однако в учреждении по отбыванию наказания его документы не приняли.

Он также просил суд оправдать его.

Затем суд удалился на совещание.

После совещания были продемонстрированы видеоматериалы о событиях в Исмаиллы. Выступивший на процессе Тофиг Ягублу сказал, что на кадрах отчетливо видно, что они не участвовали в этих процессах. Т.Ягублу за нанесенный ему ущерб просил компенсацию в размере 500 тысяч евро.

На суде было принято решение отложить процесс на неопределенное время.

Отметим, решением Шекинского суда по тяжким преступлениям Ильгар Мамедов получил 7, Тофиг Ягублу - 5 лет лишения свободы. Апелляционная жалоба в связи с изменением приговора решением Шекинского Апелляционного суда удовлетворена не была. В кассационной жалобе содержалось требование об отмене приговора и освобождении данных лиц.

Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу частично. Вынесенное Шекинским Апелляционным судом решение в отношении Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу было аннулировано. Дело возвращено для повторного рассмотрения в Шекинский апелляционный суд.

Напомним, Т.Ягублу и И.Мамедов были арестованы в связи с событиями в Исмаиллы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ