Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось мероприятие на тему «Очередное разоблачение вымышленного армянского геноцида»

Состоялось мероприятие на тему «Очередное разоблачение вымышленного армянского геноцида»
# 23 апреля 2016 12:35 (UTC +04:00)

Баку. Кёнюль Камильгызы - АПА. Сегодня в Научно-исследовательском институте по правам человека НАНА был проведен круглый стол на тему «Очередное разоблачение вымышленного армянского геноцида».

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии депутат, вице-президент НАНА Иса Габибейли сказал, что ежегодно в преддверии 24 апреля армяне выступают с ложными заявлениями о геноциде.

По его словам, этими заявлениями армяне пытаются реализовать свои территориальные претензии, идеи «многострадальных армян».

В продолжение мероприятия состоялся показ фильма, посвященного лжи армян. В фильме были представлены мнения российских и армянских политиков, ученых, а также впервые были продемонстрированы редкие документы об истории Азербайджана из архивов России, Турции и Грузии. В фильме на основе фактов показано когда, откуда и как армяне переселились на Кавказ.

В выступлениях ссылались на доклады известного американского политика Брюса Фейна, верховного комиссара США, адмирала Марка Бристола, британского политика и военного, адмирала Колби Честерна, в том числе на исследования авторитетных ученых мира Стенфорда Шоу, Джастина Маккарти, профессора Пристонского университета Гитома Лоури, британского профессора-историка Нормана Стоуна, американского профессора Гюнтера Леви, турецкого ученого Мехмета Перинджека, были приведены весомые аргументы. На основе всех этих фактов была вновь доказана ложность «геноцида армян.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ