Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генпрокурор Чайка рассказал о попытке «Правого сектора» организовать госпереворот в России

Генпрокурор Чайка рассказал о попытке «Правого сектора» организовать госпереворот в России
# 26 апреля 2016 11:18 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Сторонники запрещенной в России украинской националистической группировки «Правый сектор» пытались с помощью социальных сетей организовать массовые беспорядки для совершения государственного переворота в РФ.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генерального прокурора России Юрия Чайки.

«Заблокирован доступ к страницам в социальной сети «ВКонтакте», посредством которых сторонники украинской националистической группировки «Правый сектор» предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций», — говорится в докладе.

Отметим, ранее бывший лидер запрещенного в РФ «Правого сектора» (ПС) Дмитрий Ярош обещал создать и отправить в Россию диверсионные группы. Они, по словам парламентария, должны будут либо наказывать на месте, либо возвращать на Украину тех, кто «занимался сепаратизмом, способствовал развалу Украины».

«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года члены группировки участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий в ходе Евромайдана в Киеве, а с апреля 2014-го принимали активное участие в силовой операции на юго-востоке Украины.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ