Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Известный журналист: «В США и Европе есть расистские и религиозные группы ненависти»

Известный журналист: «В США и Европе есть расистские и религиозные группы ненависти»
# 26 апреля 2016 14:46 (UTC +04:00)

Баку. Турбат Багирова - АПА. В рамках VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН было проведено панельное заседание на тему «Обмен передовыми методами по предотвращению ненавистнических выступлений и борьбе с подобными явлениями».

Как сообщает АПА, в панели участвовали координатор Движения ЕС «Нет ненависти» (#SpreadNoHate) Менно Этемма, генеральный директор Международной вещательной компании Каспиан Азер Халилов, генсек Объединения «Arakan Rohingya» Вакар Уддин и другие.

Выступившая на панели известный журналист Сьюзан Сакс сказала, что точного определения ненавистнических выступлений не выработано: «Эти выступления могут быть прокомментированы разными государствами и негосударственными структурами по-разному. Мы видим, как опасные речи постепенно становятся еще более опасными. В наше время эти речи могут очень быстро дойти до каждого из нас посредством радио, телевидения».

Также она акцентировала внимание на существование групп ненависти (hate groups) на религиозной и расовой почве в США и Европе: «Это усилилось после притока мигрантов и беженцев в Европу».

Координатор Движения ЕС «Нет ненависти» (#SpreadNoHate) Менно Этемма сказал, что интернет является основным местом, где следует бороться против речей ненависти. По его словам, интернет управление и просвещение среди людей могут стать важными шагами с этой точки зрения.

Директор Международной вещательной компании CBC Азер Халилов отметил, что Азербайджан является страной, 20% территорий которого оккупированы Арменией: «1 млн. человек стали беженцами. Именно полные ненависти выступления направлены против азербайджанского народа. Несмотря на то, что у этих выступлений нет точного определения, они имеют некоторые признаки. На этой основе можно определить, присутствует ли в какой-либо речи ненависть».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ