Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На VII Глобальном Форуме АЦ ООН состоялась выставка Молодежного Форума ОИС

На VII Глобальном Форуме АЦ ООН состоялась выставка Молодежного Форума ОИС
# 27 апреля 2016 08:50 (UTC +04:00)

Баку – АПА. На проведенном в Бакинском Центре Конгрессов в рамках VII Глобального Форума Альянса Цивилизаций ООН при организационной поддержке Молодежного Форума ОИС мероприятии «Маркет идей» состоялась выставка-презентация международного проекта «Photo4Tolerance».

Как сообщили АПА в Молодежном Форуме Организации Исламского Сотрудничества, с 2014-го года в рамках проекта «Photo4Tolerance», проводимом при сотрудничестве Молодежного Форума ОИС, Правительства Азербайджана и Альянса Цивилизаций ООН, в соответствии с подписанным «Планом деятельности», молодые фотографы из различных уголков планеты прислали на конкурс около 1000 фотоснимков, отражающих гуманистические идеи мировых религий. За прошедшие годы лучшие из этих снимков были награждены в рамках нескольких выставок «Photo4Tolerance» и «Photo4Tolerance+» (плюс), конкурс принял периодический характер.

Основной целью этого проекта было распространение и пропаганда в мире идей толерантности и мультикультурализма. Состоявшаяся в Баку фотовыставка привлекла внимание ряда местных и зарубежных участников, а выставленные фотоснимки стали предметом обсуждений.

Отметим, проект «Photo4Tolerance» является одним из трех проектов, входящих в подписанный Молодежным Форумом ОИС, Правительством Азербайджана и Альянсом Цивилизаций ООН «План деятельности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ