Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Центральной больнице нефтяников готовятся новые палаты для автогонок Формула-1

В Центральной больнице нефтяников готовятся новые палаты для автогонок Формула-1
# 27 апреля 2016 10:24 (UTC +04:00)

Об этом АПА сообщил заведующий отделением Скорой медицинской помощи ЦБН Рауд Асадов.

Он сказал, что схема ожоговой палаты была разработана и принята Министерством здравоохранения и руководством ЦБН: «Минздрав уже заказал необходимое медицинское оборудование. Оно будет доставлено в Баку в промежутке 15-20 мая. Ожоговая палата разработана в соответствии со всеми стандартами. Минздрав провел в Центральной больнице нефтяников тренинги для 10 врачей и 10 медсесестер. 2 врача и 2 медсестры реанимационного отделения прошли месячное обучение в ожоговом центре в турецком городе Анкара».

Завотделением отметил, что приглашенный из Турции в связи с Формулой-1 «Гран-при Баку» врач в настоящий момент находится в Баку: «Этот профессор сейчас в столице Азербайджана. Он проводит семинары для медперсонала ожогового отделения больницы и службы скорой помощи «103». В то же время, в связи с Формулой-1 «Гран-при Баку» в ЦБН профессор работает над координацией действий в экстренных случаях, первой помощью и системой специализированной помощи».

Р. Асадов добавил, что работы в ожоговой палате полностью завершатся 15-20 мая.

Отметим, ЦБН является основной больницей-партнером Формулы-1 «Гран-при Баку». Формула-1 «Гран-при Баку» начнется в этом году 19 июня в 18:00 по местному времени.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ