Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась церемония закрытия VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН

Состоялась церемония закрытия VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН
# 27 апреля 2016 15:50 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. Состоялась церемония закрытия VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

Как сообщает АПА, выступивший на церемонии верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Насир Абдулазиз аль-Насер заявил, что форум благополучно завершил свою работу: «Испытываю гордость от сотрудничества с правительством Азербайджана. Благодарю соучредителей альянса Испанию и Турцию и всех за прекрасную организацию форума».

Представитель Альянса официально объявил о начале работы Консультативного Совета. Он отметил, что совет будет состоять из представителей гражданского общества, академической области, а также высших политических, религиозных деятелей. Совет будет давать рекомендации Альянсу.

От имени азербайджанского народа министр культуры и туризма Азербайджана, глава оргкомитета форума Абульфас Гараев поблагодарил ООН за решение провести форум Альянса цивилизаций в Баку: «Это решение было проявлением отношения в Азербайджане к толерантности. Мы уже знаем, что не одни, международное сообщество поддерживает проводимую нами работу».

Абульфас Гараев сказал, что в форуме приняли участие 1500 человек из 147 стран. Общее число прошедших регистрацию составило более 4300 человек: «Если еще учесть добровольцев, то в работе форума участвовали более 6000 человек. Я благодарю 120 представителей СМИ за освещение мероприятия. Бакинский процесс продолжится. Эта тенденция создана президентом страны».

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ