Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Малена Мард: «Мы постараемся, чтобы сопредседатели привлекли к обсуждению обе стороны»

Малена Мард: «Мы постараемся, чтобы сопредседатели привлекли к обсуждению обе стороны»
# 28 апреля 2016 10:01 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом заявила глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

Сославшись на верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини М. Мард сказала, что нынешний «статус-кво» в Нагорном Карабахе не выгоден сторонам конфликта и не носит постоянный характер: «Мы поддерживаем мирный путь решения конфликта, а также усилия МГ ОБСЕ. Одним из приоритетов ЕС является поддержка Минской группы в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта».

М. Мард добавила, что ЕС играет свою роль в решении нагорно-карабахского конфликта: «Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу Герберт Салбер был с визитом в Азербайджане. Также он совершит визит в Армению. ЕС вновь использует все средства для урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем. С участием госпожи Могерини в Европарламенте был обсужден нагорно-карабахский конфликт. Это еще раз показывает, что ЕС поддерживает усилия Минской группы по урегулированию конфликта мирным путем».

М. Мард отметила важность соблюдения режима прекращения огня: «Мы постараемся, чтобы сопредседатели привлекли к обсуждению обе стороны».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ