Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Индонезии: «Я буду делать все возможное, чтобы между двумя странами было налажено прямое авиасообщение»

Посол Индонезии: «Я буду делать все возможное, чтобы между двумя странами было налажено прямое авиасообщение»
# 28 апреля 2016 13:00 (UTC +04:00)

Баку. Турбат Багирова – АПА. «Между Азербайджаном и Индонезией очень хорошие отношения. Мы активно сотрудничаем в рамках Организации исламского сотрудничества».



Об этом АПА сообщил посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Бей Фанание. Отметив высокий уровень многосторонних отношений, посол выразил удовлетворение их уровнем. Хуснан Бей Фанание также сказал, что в Индонезию импортируется азербайджанская нефть: «Азербайджан является второй страной, откуда больше всего Индонезия закупает нефть. У нас есть потребность в азербайджанской нефти. Однако Азербайджан все еще не импортирует из Индонезии много продуктов. Для этого существует хороший потенциал, и мы должны еще больше развить отношения в этой сфере. Как посол Индонезии в Азербайджане я будут работать над развитием туристических отношений между странами. Как вы знаете, граждане Азербайджана, прибывшие в Индонезию с туристической целью могут оставаться в стране 1 месяц без визы. Я буду делать все возможное, чтобы между двумя странами было налажено прямое авиасообщение».

Наряду с этим, дипломат отметил, что приоритетным будет развитие торговой и инвестиционных сфер. По словам посла, есть вероятность, что президент Азербайджана Ильхам Алиев до конца этого года совершит визит в Индонезию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ