Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Сирии расценивает прибытие 150 военных США как нарушение суверенитета

МИД Сирии расценивает прибытие 150 военных США как нарушение суверенитета
# 28 апреля 2016 16:22 (UTC +04:00)

Баку – АПА. МИД Сирии обеспокоен сообщениями о прибытии в страну 150 военных США и считает это вторжением и нарушением суверенитета страны.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, представитель МИД страны заявил: «Мы с беспокойством встретили сообщения о прибытии 150 американских солдат в район Румейлан в Сирии. Сирийская Арабская Республика осуждает эту агрессию, являющуюся опасным вторжением и нарушением сирийского суверенитета».

Накануне стало известно, что в контролируемый курдами город Румейлан прибыли 150 американских военных. По словам источника, среди них есть инструкторы и сотрудники спецслужб. Он отметил, что курдские силы взяли их под свою защиту.

Отметим, ранее президент США Барак Обама сообщил о решении отправить дополнительно 250 американских военных для помощи местным союзникам в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». По его словам, американские войска не будут участвовать в боях, а займутся обучением местных сил. До недавнего времени в Сирии было 50 американских военных.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ