Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совместные с США военные учения пройдут в Молдавии в мае

Совместные с США военные учения пройдут в Молдавии в мае
# 29 апреля 2016 04:51 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Военнослужащие Молдавии и США примут участие в учениях Dragon Pioneer-2016, которые пройдут в республике с 3 по 20 мая. Как передает АПА, об этом заявила РИА Новости пресс-секретарь министерства обороны Молдавии Алла Диакону.

"В учениях задействованы 198 военнослужащих второго кавалерийского полка США (входит в Сухопутные войска США в Европе (USAREUR) – ред.) и 165 военных из саперного батальона Нацармии, из 22-го батальона миротворцев и из первой, второй и третьей бригад Нацармии Молдавии", — сказала Диакону.

По ее словам, тактические маневры направлены "на общую подготовку саперных подразделений, а также на повышение уровня взаимодействия между двумя армиями".

Она отметила, что в плане учений – "отработка совместных действий при сооружении защитных укреплений, прохождении полосы препятствий, переходе реки вброд, подрывных работ, действий по спасению жизни, обеспечения логистики в полевых условиях, оказания медицинской помощи и эвакуации раненых".

Как отметила Диакону, в учениях Dragon Pioneer-2016 будут задействованы 58 единиц техники, предоставленных армией США, а также 40 саперных машин и машин обеспечения Нацармии Молдавии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ