Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку сотрудники дорожной полиции проводят рейды на дорогах

В Баку сотрудники дорожной полиции проводят рейды на дорогах
# 29 апреля 2016 10:44 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде - АПА. В Баку сотрудники дорожной полиции проводят рейды на дорогах.

Начальник отделения Государственного управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов сообщил АПА, что для предотвращения пробок на центральных улицах и проспектах столицы, выходах из метро, автобусных остановках проводятся мероприятия.

В рейде наряду с сотрудниками полиции принимают участие студенты Университета «Qafqaz», Университета «ADA», сотрудники Общественного объединения по борьбе с незаконной парковкой и журналисты. Основная цель рейдов, проведенных 28 апреля перед станциями метро «Нефтчиляр», «Гара Гараев», «Халглар Достлугу», торговым центром «Diqlas», проинформировать и привлечь к административной ответственности водителей такси, паркующихся на автобусных остановках, водителей автобусов, которые останавливают машину за пределами остановки, и пешеходов, которые не пользуются переходом. Во время рейдов в отношении 27 водителей автобусов были составлены протоколы, 120 пешеходов привлечены к ответственности, 26 автомобилей эвакуированы.

В.Асадов сказал, что подобные мероприятия будут проведены и сегодня: «Мы привлекаем водителей автобусов к ответственности. Однако мы должны создать для них условия, чтобы они не нарушали правила. Во время проведенного вчера рейда мы увидели, что 11 автомобилей заняли автобусную остановку. В таком случае как автобус может остановиться и подобрать пассажиров? Во время рейдов мы вместе со студентами объясняли гражданам, что перебегать дорогу перед автобусом, нарушать правила опасно. Порой общественное порицание намного эффективнее штрафов. Возможно, это связано с нашим менталитетом. Вопрос не решается дорожной полицией. Каждый должен чувствовать ответственность. Дорожно-транспортные происшествия вызывают серьезное беспокойство в обществе. В настоящее время мы продолжаем проводить мероприятия около круга 20 Января, Баладжарского спуска, метростанций «Кероглу» и «Ази Асланов». Автобусные остановки и выходы из метро находятся под нашим надзором. Эти мероприятия будут проводиться регулярно».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ