Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Милли Меджлис принял отчет национального координатора по борьбе с торговлей людьми - ОБНОВЛЕНО

Милли Меджлис принял отчет национального координатора по борьбе с торговлей людьми - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 29 апреля 2016 13:00 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, депутат Фазиль Мустафа отметил, что сотни детей бросают школу и принудительно привлекаются к труду. По причине того, что они находятся на попечении родителей, на них внимание не заостряется: «В Турции 2 тысячи детей из-за отсутствия документов не могут получить образование в школах. Их родители являются незаконными мигрантами».

Депутат Сиявуш Новрузов отметил, что с целью предотвращения привлечения детей к принудительному труду, попрошайничеству, число сотрудников национального координатора по борьбе с торговлей людьми должно быть увеличено. Он сказал, что имеется информация о продаже Арменией внутренних органов азербайджанцев, пропавших без вести во время карабахских событий: «Были также указаны имена этих людей. Полагаю, что список этих лиц должен быть подготовлен и представлен в ООН и другие международные структуры с целью ускорения их поисков. Считаю, что большинство пленных и пропавших без вести являются жертвами торговли людьми».

По завершении обсуждений Вилаят Эйвазов выразил отношение к мнениям депутатов.

Затем отчет был принят большинством голосов.

***

12:50

Баку. Мубариз Асланов – АПА. В ходе сегодняшнего заседанияМилли Меджлиса заслушивается отчет национального координатора по борьбе с торговлей людьми.

Как сообщает АПА, отчет представляет первый заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант, национальный координатор по борьбе с торговлей людьми Вилаят Эйвазов.

В отчете отражена статистика проделанной за год работы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ