Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльмар Мамедъяров: «У нас есть в Мальте большие интересы»

Эльмар Мамедъяров: «У нас есть в Мальте большие интересы»
# 29 апреля 2016 11:50 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом во время пресс-конференции после встречи со своим коллегой из Мальты Джорджем Веллой сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он отметил, что на встрече был широко обсужден вопрос председательства в следующем году Мальты в Евросоюзе: «Мы поговорили о региональной и международной ситуации, я проинформировал его о конфликте в Нагорном Карабахе и последних столкновениях на лини соприкосновения войск. Мы также затронули вопрос мигрантов в Европе».

Отметив, что сегодня между Азербайджаном и Республикой Мальта были подписаны 3 документа, Э.Мамедъяров сказал, что это межправительственный договор о двойном налогообложении и уклонении от уплаты налогов, соглашение о сотрудничестве в области спорта и молодежной политики, а также меморандум взаимопонимания о двусторонних консультациях. Министр отметил, что SOCAR широко сотрудничает с Мальтой. Он сказал, что у Азербайджана есть большие интересы в этой стране. По его словам, на встрече был обсужден вопрос о расширении дальнейшего сотрудничества с Мальтой по Южному газовому коридору.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ