Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лавров: Россия не будет сидеть сложа руки

Лавров: Россия не будет сидеть сложа руки
# 29 апреля 2016 11:52 (UTC +04:00)

Баку. Турбат Багирова – АПА. «Нас уверяют, что Восточное партнерство по-прежнему не будет использоваться как геополитический проект захвата территории и сокращения на этих территориях влияния России. Россия не будет сотрудничать в таком контексте и не будет сидеть сложа руки».

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт МИД России, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью шведской газете «Дагенс Нюхетер».

Напомнив, что Восточное партнерство придумала Швеция вместе с Польшей, Лавров отметил, что «вроде бы это правильная программа, которая нацелена на то, чтобы продвигать экономическое сотрудничество, выравнивать условия ведения бизнеса, гуманитарные связи».

«Нас приглашали, но мы спросили, на каких условиях. Ответ, конечно, был вежливый, но смысл его сводился к тому, что условия определяет Брюссель. Мы предложили попробовать как-то по-другому. Взять отдельные проекты в отдельных странах и посмотреть, сможем ли мы там втроем работать – Евросоюз, Россия и страна-хозяйка. На самом деле ничего не изменилось», - сказал Лавров.

С.Лавров добавил, что Россия готова в этом контексте к равноправному уважительному диалогу с Евросоюзом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ