Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава МИД Азербайджана: «С помощью выдвижения условий вопрос не решить»

Глава МИД Азербайджана: «С помощью выдвижения условий вопрос не решить»
# 29 апреля 2016 11:57 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом во время пресс-конференции после встречи со своим коллегой из Мальты Джорджем Веллой сказал глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он напомнил, что несколько дней назад президент Саркисян сказал, что Армения выходит из процесса переговоров, а затем министр иностранных дел этой страны сделал заявление о том, что Армения готова продолжить переговоры: «Сейчас Саркисян выдвинул 3 условия для возобновления переговоров. С помощью выдвижения условий вопрос не решить.

В Армении ведутся серьезные обсуждения. Всем ясно, что статус-кво неприемлем. И его сохранение не способствует ни переговорам, ни миру.

Нельзя начинать переговоры с какими-то условиями. Если в Ереване думают, что с помощью условий смогут затянуть процесс, то это очень примитивный подход. Процесс должен сдвинуться с места. Самую большую угрозу представляет присутствие армии Армении на оккупированных землях Азербайджана. Чем скорое будет решен этот вопрос, тем больше появится возможностей. С помощью выдвижения условий вопрос не решить, это означает конец мирного процесса».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ