Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Cокращены сроки заключения участников вооруженного инцидента между “хавариджами” и “салафитами” в Сумгаите

Cокращены сроки заключения участников вооруженного инцидента между  “хавариджами” и “салафитами” в Сумгаите
# 29 апреля 2016 22:03 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде-АПА. 29 апреля в Аппеляционном Суде Сумгаита состоялся суд по жалобе лиц- участников вооруженного инцидента между “хавариджами” и “салафитами” в Сумгаите в 2013-ом году.

Как сообщил АПА адвокат Фариз Намазлы, суд снизил сроки наказания в отношении участников инцидента.

Ранее Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил проходящих по вышеупомянутому делу Эльчина Акберова к 9 годам, Анара Рагимова к 8-ми, Амиля Тагиева и Канана Мехралыева - к 7-ми годам лишения свободы. Согласно решению Аппеляционного Суда Эльчин Акберов приговорен к 7 годам, Анар Рагимов – 6 с половиной годам, Амиль Тагиев и Канан Мехралыев - к 5 с половиной годам лишения свободы.

Напомним, что 11 декабря 2013 года в чайной возле супермаркета «Султан», расположенной в 10-ом микрорайоне города Сумгаит между представителями религиозных сект «хавариджами» и «салафитами» из-за религиозных убеждений возникло вооруженное столкновение с применением холодного и огнестрельного оружия. С ножевыми ранениями в травматологическую больницу города были госпитализированы местные жители Анар Рагимов, Эльмар Мамедли , а Эльнур Назаралиев 1988 года рождения и Эльшан Мусаев – с осколочными гранатными. У задержанных в связи с преступления лиц также были найдены боеприпасы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ