Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Эквадоре мужчину спасли из-под завалов спустя 13 дней после землетрясения

В Эквадоре мужчину спасли из-под завалов спустя 13 дней после землетрясения
# 01 мая 2016 00:20 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Спасатели из Венесуэлы вытащили из-под завалов выжившего спустя 13 дней после разрушительного землетрясения в Эквадоре. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в субботу посольство Венесуэлы в Эквадоре.

"Вечером 29 апреля спасатели из гуманитарных сил Симона Боливара во время осмотра города Харамихо услышали звуки, исходящие из-под завалов частично разрушенного здания. Внутри они обнаружили 72-летнего Мануэля Васкеса, который не мог выбраться из-за обвалившихся стен", - говорится в сообщении посольства.

По его данным, у мужчины диагностированы хроническая почечная недостаточность, сильное обезвоживание и истощение. Кроме того, он потерял несколько пальцев на левой ноге.

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 16 апреля в районе города Педерналес в северо-западной провинции Манаби. По последним данным, в результате удара стихии 660 человек погибли, 48 - числятся пропавшими без вести, более 17 тысяч - обратились за медицинской помощью. Причиненный стране материальный ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ