Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

“Сирийская свободная армия” заявила о создании единого военного блока

“Сирийская свободная армия” заявила о создании единого военного блока
# 01 мая 2016 17:23 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Вооруженные группировки, входящие в состав оппозиционной “Сирийской свободной армии” (ССА), в воскресенье объявили о создании единого военного блока, который призван реагировать на нападения в любом районе Сирии.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, “Мы, вооруженные отряды со всей Сирии, формируем единый блок, любое нападение, совершенное на территории, где присутствуют наши подразделения, будет расцениваться как нападение против всех отрядов на всей территории Сирии, и мы оставляем за собой право ответить на него”, — говорится в заявлении, под которым подписались 37 отрядов в составе ССА.

В документе также заявляется, что режим прекращения огня практически сорван, а правительственные силы ведут интенсивные бомбардировки, в частности, в Алеппо.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на районы, где действуют “Исламское государство”, “Джебхат ан-Нусра” и другие группировки, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ