Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана побывал в Тертерском, Бардинском и Агдамском районах

Президент Азербайджана побывал в Тертерском, Бардинском и Агдамском районах
# 01 мая 2016 18:24 (UTC +04:00)

Баку-АПА. 1 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в Тертерском, Бардинском и Агдамском районах, расположенных на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении.

Как передает АПА, вначале глава государства прибыл в Н-скую воинскую часть в Тертерском районе.

Министр обороны Закир Гасанов проинформировал Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева о последней ситуации на линии соприкосновения.

Президент Ильхам Алиев ознакомился со штабом, столовой и казармой воинской части.

Верховный главнокомандующий встретился с военнослужащими, вручил подарки бойцам, проявившим отвагу, предотвращая провокации армянской армии.

Затем президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в Тертере, селе Гапанлы, расположенном в 200 метрах от линии соприкосновения, а также селе Махрызлы Агдамского района, которые в ночь с 27 на 28 апреля были обстреляны армянской армией из крупнокалиберного оружия и артиллерийских установок, осмотрели разрушенные дома, встретились и побеседовали с местными жителями. Глава государства дал соответствующие поручения, связанные со скорейшим восстановлением этих домов.

Затем президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева навестили гражданских лиц, пострадавших в результате обстрела со стороны армянских вооруженных сил и находящихся на лечении в Бардинском лечебно-диагностическом центре, пожелали им скорейшего выздоровления.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ