Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкий министр: «В грузоперевозках в Среднюю Азию больше будет использоваться Каспийское море»

Турецкий министр: «В грузоперевозках в Среднюю Азию больше будет использоваться Каспийское море»
# 02 мая 2016 09:20 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. «После политической напряженности между Турцией и Россией для турецких грузовиков, движущихся в направлении Средней Азии через регион Каспийского моря, были применены льготы». Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на агентство Anadolu, об этом сообщил министр экономики Турции Мустафа Элиташ.

«Ранее эта цифра варьировалась в пределах 2900-3300 долларов. Однако после эту цифру снизили до 1700 долларов. После инцидента с Россией стратегическая значимость Каспийского моря для нас усилилась. Безусловно, данный маршрут будет более часто использоваться в перевозках в направлении Средней Азии».

Напомним, что ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» с 31 марта снизило тарифы на перевозку грузовых автомобилей по маршруту Баку-Туркменбаши-Баку на 20%. Таким образом, тариф на перевозку одного стандартного грузового автомобиля с прицепом длиной 16,5 метра в один конец (Баку-Туркменбаши или Туркменбаши-Баку) составит 1072 доллара. Если водитель предварительно приобретет билет в оба конца, тариф составит не 2144 долларов, а 1716 долларов. В эту сумму также включен собственный билет водителя. Тариф на перевозку колесной техники длиной более или менее 16,5 метра будет рассчитываться пропорционально ее длине. Несколько месяцев назад Азербайджанское каспийское морское пароходство до 20% снизило также тарифы на транспортировку автомобилей по маршруту Баку-Актау-Баку.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ