Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посещение Верховным главнокомандующим прифронтовой зоны оценивается высоко  - ОПРОС

Посещение Верховным главнокомандующим прифронтовой зоны оценивается высоко  - <span style="color: red;">ОПРОС
# 02 мая 2016 14:08 (UTC +04:00)

Об этом АПА, анализируя итоги визита президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой на фронт, заявил депутат, политолог Расим Мусабеков.

Как сообщил АПА председатель Партии великого созидания, депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа, визит главы государства и его супруги в район боевых действий, является образцовым шагом: «Потому что сегодня люди больше нуждаются в моральной поддержке. После визита президента людям, дома которых были разрушены, будет оказана всесторонняя поддержка. С этой точки зрения визит главы государства очень важен».

Ф.Мустафа призвал других официальных лиц взять пример с главы государства: «Все члены Кабинета министров должны последовать примеру главы государства. Потому что у президента нет возможности и времени ездить везде. Было бы хорошо, если члены Кабинета министров встречались с семьями, дома которых были разрушены и нуждаются в восстановлении».

Политолог Габиль Гусейнли сказал, что визит главы государства в прифронтовую зону очень важен: «Потому что в последние дни гражданское население подвергалось обстрелу со стороны армянских агрессоров. Визит был очень важен как с точки зрения ознакомления с проблемами прифронтового населения, так и для поднятия духа. В то же время визит очень важен с точки зрения поддержания боевого духа у военнослужащих. Президент Азербайджана вместе со своей супругой встретились с солдатами, ознакомились с условиями их проживания и питания, непосредственно ознакомились с оперативной обстановкой, а также осмотрели разрушенные после обстрела армян дома. Глава государства дал поручение о немедленном восстановлении этих домов. Верховный главнокомандующий, президент Азербайджана продемонстрировал заботу об армии, условиях проживания прифронтового населения, которое всегда находится в центре его внимания. Все в стране увидели, что государство серьезно занимается строительством армии. В заявлении президента, сделанном на линии фронта, было подчеркнуто, что Азербайджан воспользуется всеми средствами, чтобы вернуть свои земли. Хорошее настроение президента и его принципиальная позиция передались людям. В то же время это был месседж всем в мире об отваге и принципиальной позиции страны в такой важный момент. Глава государства показал, что, несмотря на давление извне, Азербайджан не откажется от территориальной целостности».

Военный эксперт Узеир Джафарли отметил, что визит Верховного главнокомандующего в прифронтовую зону в такой ответственный момент очень важен: «Посещение Верховным главнокомандующим прифронтовой зоны, встреча с солдатами и гражданским населением - событие, которое ни с чем не сравнится. Это так и должно было быть. Последние действия наших Вооруженных сил повысили надежду на освобождение Карабаха. В ходе встречи с офицерами и солдатами глава государства заявил, что Азербайджан не остановится на достигнутом, пойдет дальше. Иншаллах, продолжение скоро мы увидим результаты».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ