Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гаджи Мамедов переведен в лечебное учреждение

Гаджи Мамедов переведен в лечебное учреждение
# 02 мая 2016 14:31 (UTC +04:00)

Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. Находящийся в заключении бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана Гаджи Мамедов сегодня переведен в Специализированное лечебное учреждение Пенитенциарной службы в поселке Бина.

Как сообщила АПА адвокат Г.Мамедова Афет Газиева, в связи с возникшими проблемами со здоровьем он из следственного изолятора Службы госбезопасности был переведен в Специализированное лечебное учреждение Пенитенциарной службы. По словам

адвоката, в настоящее время Г.Мамедов находится под присмотром врачей.

В отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы заявили, что у них нет полномочий предоставлять информацию по данному вопросу.

Напомним, бывший старший оперуполномоченный Главного управления уголовного розыска МВД Азербайджана полковник-лейтенант Гаджи Мамедов и еще 26 человек были задержаны в результате проведенной МНБ 9-10 марта 2005 года операции «Черный пояс».

В отношении Г. Мамедова были выдвинуты обвинения по 80 статьям Уголовного кодекса. Г. Мамедов был приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.

Согласно решению суда бывший начальник Главного управления уголовного розыска МВД Закир Насиров и еще 8 человек были приговорены к пожизненному заключению.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ