Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России задержаны азербайджанцы, подозреваемые в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани

В России задержаны азербайджанцы, подозреваемые в убийстве семьи экс-главы полиции Сызрани
# 02 мая 2016 14:46 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемых, после очных ставок и других необходимых следственных действий им будет предъявлено обвинение, добавил Маркин.

Прокурор Сызранского района Евгений Ирха сообщил, что подозреваемые заключены под стражу сроком на два месяца. При этом, по его словам, они просили избрать им более мягкую меру пресечения.


Прокуратура согласна с арестом, заявил Ирха. Также он отметил, что следствие настаивало на аресте подозреваемых, поскольку все трое — иностранцы, а именно — уроженцы Азербайджана. Ранее сообщалось, что подозреваемые являются гражданами Таджикистана.

Маркин добавил, что продолжается работа по установлению всех обстоятельств преступления, а также других участников совершенного убийства. По уголовному делу проведено более тысячи следственных действий, в том числе более 300 допросов, назначено более 100 экспертиз, большое количество осмотров и выемок. Следствие планирует назначить еще около ста судебных экспертиз.

Бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт и пятеро членов его семьи были убиты в поселке Ивашевка Сызранского района, их тела обнаружили утром 24 апреля. До своей гибели Гошт занимал должность заместителя начальника штаба ГУМВД Самарской области.

СК возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство". По данным областного ГУМВД, возможным мотивом преступления стало разбойное нападение.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ