Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

myAccess – услуга, которая делает банковские операции в Азербайджане проще - ИНТЕРВЬЮ

myAccess – услуга, которая делает банковские операции в Азербайджане проще - <span style="color: red;">ИНТЕРВЬЮ
# 02 мая 2016 16:02 (UTC +04:00)

Наш собеседник - глава Департамента Банковских Услуг AccessBank Сабина Гурбанова

- Сабина ханум, какова была основная цель в создании системы интернет-банкинга в AccessBank и в чем ее преимущества?

- При разработке «myAccess» наша основная цель заключалась в создании качественного продукта. Мы хотели, чтобы наши клиенты могли легко проводить банковские операции на выгодных условиях, не тратя при этом много времени. Воспользовавшись международным опытом, мы создали ориентированную на клиентов систему «myAccess».

Основное преимущество системы “myAccess” заключается в том, что она удобная и понятная даже людям, не имеющим понятия об онлайн-банкинге. Наши сотрудники в филиалах настолько подробно объясняют каждому новому клиенту как пользоваться системой «myAccess», что клиент может свободно пользоваться этой услугой, не посещая банк. Также, для удобства клиентов мы разместили видео-инструкции на официальном сайте банка.

Посредством «myAccess» клиент может легко получить информацию о своих личных счетах, банковских продуктах. Кроме того, клиент может осуществить не только внутрибанковские денежные переводы, но и переводы внутри страны. Если на карте или на счету нет средств, можно с лёгкостью без потери времени перевести средства с других счетов и сразу же использовать. Или же, если клиент потерял карту, то, войдя на «myAccess», он может сразу заблокировать её, а потом в любой момент активизировать и др.

- Какие группы клиентов проявляют интерес к "myAccess"?

- При разработке системы «myAccess» мы предусмотрели её доступность для физических и юридических лиц, в том числе и для частных предпринимателей. Клиенты, используя наш интернет-банкинг, чувствуют его пользу и преимущества. Имеются определенные функции предусмотреные для юридических, а так же – для физических лиц. Мы разработали систему, которая позволяет клиенту чувствовать себя комфортно, как дома. Ему нет необходимости заходить на другие сайты для совершения дополнительных операций. Также, мы регулярно общаемся с нашими клиентами и ведём работу по расширению функциональности услуги.

- Какие новшества ожидаются в системе "myAccess"?

- В настоящее время мы работаем над вводом в эксплуатацию более широких функциональных возможностей, полезных для клиентов. В ближайшие месяцы мы запустим в "myAccess" услугу по оплате коммунальных платежей, а также другие услуги, имеющие важное для клиентов значение.

- Что вы думаете о перспективах интернет-банкинга в Азербайджане?

- Для использования той или иной услуги, в первую очередь, необходимо, чтобы она была востребована. Хочу отметить, что по мере роста значимости Интернет-Банкинга и онлайн-услуг в нашей стране, растёт и потребность в них, так как люди чувствуют их пользу. Очень радует, то что быстрый рост числа пользователей онлайн-услуг наблюдается не только среди населения Баку и Абшерона, но и регионы проявляют большой интерес к новым технологиям и открыты для новых идей.. На мой взгляд, по мере того как люди будут использовать интернет-банкинг и онлайн-технологии,почувствуют пользу и удобство, число пользователей интернет-банкинга значительно возрастёт.

- Какие шаги предпринимает AccessBank для дальнейшего развития интернет-банкинга?

- Основные работы связаны с просвещением. При подключении к системе “myAccess” клиенту объясняется суть данной услуги, поочерёдно демонстрируются функции денежных переводов на территории страны и со счёта на счёт, а также другие функции. Кроме того, мы проводим семинары для различных клиентских групп, и объясняем им, как можно проводить банковские операции удобно, выгодно и без потери времени.

- В "myAccess" возможно проводить обмен валюты. Расскажите об этом чуть подробнее.

- Мы наблюдаем большой спрос клиентов к обмену валют. Мы предоставили эту возможность нашим клиентам несколько месяцев назад, в период, когда возросла потребность в обменных операциях. Подключившись к myAccess, они осуществляли обменные операции в любое время в рамках определённого лимита. И в настоящее время большую часть операций, выполняемых физическими лицами посредством myAccess, составляют обменные операции.

- А что можете сказать о безопасности в myAccess?

- Вопрос безопасности крайне важен для каждого банка, оказывающего онлайн-услуги. Безопасность myAccess обеспечивается на высоком уровне. Компании High-Tech Bridge и Qualys, а также одна из крупнейших в мире аудиторских компаний – PwC, входящая в «Большую четвёрку», провели исследования, на основе которых признали myAccess, как одну из самых безопасных систем интернет-банкинга в Азербайджане.

- Когда мы можем достичь уровня Европы в области онлайн банкинга?

- Наши банки уже начали отдавать предпочтение онлайн банкингу. Я верю, что такими темпами в ближайшем будущем мы выйдем на ещё более высокий уровень в сфере онлайн технологий. Показатель Азербайджана по использованию Интернета выше Турции, и равен Италии. В большинстве семей, проживающих в регионах нашей республики, имеется как минимум один пользователь компьютера или смартфона. Поэтому, я считаю, что в ближайшее время онлайн-банкинг в Азербайджане будет развиваться ещё быстрее. Во всём мире стремительно меняется образ жизни, многие виды бизнеса уже более развиты в онлайн формате. В связи с этим я призываю каждого подключиться к системе “myAccess”, чтобы не отставать от тенденций и шагать в ногу со временем.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ