Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Распространена официальная информация о спецоперации в Загатале, 6 человек задержаны - СПИСОК - ОБНОВЛЕНО-1

Распространена официальная информация о спецоперации в Загатале, 6 человек задержаны - <span style="color: red;">СПИСОК  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-1
# 03 мая 2016 11:36 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в совместной информации МВД, Службы государственной безопасности и Генпрокуратуры Азербайджанской Республики говорится, что в результате проведенных сотрудниками указанных структур операций были задержаны жители Загатальского района – Эльшад Мусаев, Абакар Газыев, Ислам Агаларов, Вюгар Джабраилов, Башир Гамзаев и Вагиф Падаров, сеявшие рознь и распространявшие идеи религиозной нетерпимости, пытаясь завлечь граждан в свои ряды с помощью угроз и насильственными способами, а также проводившие деструктивную работу среди населения.

Во время обыска у них были обнаружены и изъяты 2 автомата, 2 пистолета, 13 ручных гранат, 310 патронов разного калибра, 5 тротиловых шашек, а также запрещенное законом к пропаганде и распространению большое число религиозной литературы.

В связи с фактом возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям, идет следствие.

Неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению связей организованной преступной группировки, а также привлечению к ответственности других ее членов продолжаются.

***

11:21

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Стали известны имена задержанных во время проведенной Министерством внутренних дел спецоперации в Загатале.

Как удалось выяснить АПА, ими оказались жители района – Вагиф Падаров, Ислам Агаларов, а также некие лица по имени Вюгар и Абдуррахман.

В ходе проведенного сотрудниками полиции обыска, в домах некоторых из них были обнаружены оружие и боеприпасы.

Предполагается, что задержанные являются членами ваххабитского течения.

***

11:05

Баку. Вюгар Гейдаров – АПА. Министерство внутренних дел Азербайджана проводит в Загатале спецоперацию.

Как сообщает АПА, спецоперация связана со взрывом, произошедшим несколько дней назад в рабочем кабинете участкового Балиева Ровшана Сададдин оглу (1971 г.р.).

Как удалось выяснить АПА, уже задержаны несколько лиц, среди которых предполагаемые члены ваххабитского течения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ