Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России задержан четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани

В России задержан четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани
# 04 мая 2016 12:14 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани Андрея Гошта задержан в московском аэропорту Домодедово после прилета из Душанбе.

Как передает АПА со ссылкой на РИА новости, об этом сообщают пресс-службы МВД России и Следственного комитета.

«Задержанный подозревается в соучастии в убийстве шести человек и тяжелом ранении малолетней в Самарской области», - заявила журналистам официальный представитель МВД Ирина Волк.

Официальный представитель СК Владимир Маркин отметил, что МВД Таджикистана накануне установило, что подозреваемый планирует выехать из Душанбе в Москву. Зачем он решил вернуться в Россию, пока неясно.

Начальник ГУМВД по Самарской области Сергей Солодовников заявил журналистам, что подозреваемых в убийстве Андрея Гошта и его семьи задержали при попытке снять деньги с похищенной у полицейского банковской карты. Предполагаемые преступники уже показали следователям, где были спрятаны дубинки, а также личные вещи Гошта — барсетка, в которой находились пять тысяч рублей, удостоверение полковника полиции и планшетный компьютер. Кроме того, в лесопосадке вместе с вещами Гошта был обнаружен системный блок, где хранятся записи с камер видеонаблюдения, установленных на доме.


Отметим, трое подозреваемых были задержаны 2 мая, все они оказались гражданами Азербайджана. Они дали признательные показания. Еще один человек — Махмадали Ахмалов, которого полицейские назвали главарем банды, — был объявлен в розыск.

Громкое убийство в Самарской области произошло в конце апреля. Преступники проникли ночью в дом бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и убили шесть человек. Спастись удалось лишь семилетней племяннице Гошта.

СК возбудил уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц» и «покушение на убийство».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ