Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Армении задержана шантажировавшая депутата директор сайта

В Армении задержана шантажировавшая депутата директор сайта
# 04 мая 2016 13:55 (UTC +04:00)

Баку. Турбат Багирова – АПА. В Армении по подозрению в вымогательстве денег у председателя партии «Альянс» Тиграна Уриханяна задержана директор армянского информационного сайта «Analitik.am» Ани Ованисян.

Как сообщает АПА со ссылкой на «news.am», 2 мая депутат подал в полицию заявление о том, что директор сайта Analitik.am периодически размещает содержащие ложные сведения статьи о нем и его семье, а также его депутатской деятельности.

В связи с публикацией компрометирующих материалов депутат несколько раз встречался с директором сайта. Директор потребовала ежемесячно выплачивать 300 тысяч драмов, угрожая в противном случае продолжить подобные публикации.

Далее состоялись переговоры директора сайта с представителем депутата, на которых была достигнута договоренность о том, что требуемые деньги будут передаваться до 5 числа каждого месяца в заранее условленном месте директору либо его помощнику.

3 мая в одном из кафе на улице Налбандяна в Ереване после передачи денег были задержаны помощник директора сайта, депутат и руководитель пресс-клуба. Позже была задержана директор сайта.

Ведется следствие.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ