Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совершенствуется работа погранично-пропускного пункта между Азербайджаном и Грузией

Совершенствуется работа погранично-пропускного пункта между Азербайджаном и Грузией
# 05 мая 2016 10:18 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Для поддержки развития погранично-пропускного пункта между Азербайджаном и Грузией сегодня был начат совместный проект азербайджанского представительства Программы развития ООН и Госкомитета таможни.

Как передает АПА-Экономикс, с этой целью состоялось мероприятие с участием представителей таможенных служб Азербайджана и Грузии, Евросоюза, дипломатических корпусов и офисов ПРООН обеих стран. Проект, общий бюджет которого составляет 3 млн. долларов и финансируется ЕС, в частности будет реализовываться на погранично-пропускном пункте «Красный мост».

Председатель Госкомтаможни Айдын Алиев на церемонии открытия подчеркнул экономическую эффективность проекта для Азербайджана, его важность для конкуренции и развития на основе знаний. Представитель-резидент ПРООН Гулам Исакзаи выразил удовлетворенность сотрудничеством с Азербайджаном и высоко оценил соответствие проекта с целями ООН по устойчивому развитию.

Цель проекта «Поддержка усовершенствования погранично-пропускного пункта «Красный мост» - гарантия безопасности границ путем расширения двустороннего и многостороннего сотрудничества между целевыми странами и странами-членами ЕС. В проекте одним из основных приоритетов будет ускорение грузоперевозок между Азербайджаном и Грузией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ