Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр образования: «В некоторых школах учебная нагрузка по определенным предметам уменьшена»

Министр образования: «В некоторых школах учебная нагрузка по определенным предметам уменьшена»
# 05 мая 2016 11:51 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, министр образования Микаил Джаббаров сказал, что цель - до 2020 года охват уровня дошкольного образования детей в стране довести до 70 %. Министр отметил, что в стране начали применять механизмы, которые позволяют внедрять учебные технологии: «С этой целью на базе Бакинского института повышения квалификации и переподготовки учителей был учрежден Институт профессионального развития работников образования. Эта структура, основываясь на модульной кредитной системе, будет заниматься выработкой политики профессионального развития работников системы образования всех категорий, организацией тренингов и координацией».

М. Джаббаров добавил, что в настоящий момент узнать и анализировать основные тренды образования, определить его прикладные возможности требует нового мышления и управленческих качеств.

По его словам, одним из новшеств, примененных в образовательной системе, является пилотная программа по открытию в 58 школах 176 классов с определенным уклоном. В этих школах ученикам, которые выбрали специальность, за счет сокращения учебных часов по непрофильным предметам даются углубленные знания в связи с выбранным ими уклоном: «Цель этой реформы - повысить качество общего образования».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ