Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Габале дан старт международному соревнованию по олимпийским стрелковым видам спорта

В Габале дан старт международному соревнованию по олимпийским стрелковым видам спорта
# 07 мая 2016 10:11 (UTC +04:00)

Габала. Эльвин Ягубов – АПА. Сегодня в Габалинском районе стартовал Международный гран-при по олимпийским стрелковым видам спорта, посвященный памяти Гейдара Алиева.

Как сообщает местное бюро АПА, в соревновании, проходящем в комплексе для стендовой стрельбы и стрельбы из лука в поселке Бум, за награды борются 73 спортсмена из 9 стран. Это соревнование, традиционно проводящееся ежегодно с 2014 года в соответствии с календарным планом Международной федерации спортивной стрельбы, входит в ряды одних из самых важных соревнований после чемпионатов мира и Европы: «Международный гран-при по олимпийским стрелковым видам спорта, проводящийся при организационной поддержке стрелкового клуба «Габала», Национального олимпийского комитета, Министерства молодежи и спорта и Федерации стрельбы Азербайджана, продолжится до 16 мая.

В турнире помимо нашей страны, также соревнуются спортсмены из Турции, Грузии, Ирана, России, Украины, Казахстана, Финляндии, Катара и ОАЭ. Азербайджана на этом достойном турнире представляют 26 спортсменов. В соревнованиях Гран-при также принимают участие всемирно известные спортсмены, выигравшие лицензию на Летние Олимпийские Игры, которые пройдут в бразильском городе Рио де Жанейро. Это соревнование помимо всего прочего считается испытательным соревнованием для них накануне Олимпиады.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ