Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: "Нам никто не помогал, не помогает и не будет помогать, и необходимости в этом нет"

Президент Ильхам Алиев: "Нам никто не помогал, не помогает и не будет помогать,  и необходимости в этом нет"
# 10 мая 2016 00:26 (UTC +04:00)

Баку-АПА. “Наши международные позиции значительно укрепились. Сегодня Азербайджан знает вся мировая общественность, которая с большой симпатией относится к нашей деятельности”.

По сообщению АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на официальном приеме по случаю 93-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 71-й годовщины Победы над фашизмом.

Глава государства отметил, что проводимые в Азербайджане глобальные международные мероприятия демонстрируют возможности страны: « В этом году в Баку с огромным успехом был проведен VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН. В минувшем году с большим успехом прошли Европейские игры, а в будущем году состоятся Исламские игры солидарности. Эти и другие престижные мероприятия привлекают внимание мира. Это усиливает наше государство. К сожалению, Армения, ее зарубежные покровители и представители армянского лобби уже много лет проводят против нас грязную кампанию. Они проводят кампанию лжи, клеветы, очернения с тем, чтобы запятнать нас. Они располагают широкими финансовыми возможностями. Зачастую скрываясь за спинами других авторов, они публикуют в различных органах печати предвзятые и оскорбительные статьи против Азербайджана, постоянно проводят антиазербайджанскую кампанию. Цель номер один для них – Азербайджан. В таком случае, мы, разумеется, должны доводить до мира наши реалии, реальную ситуацию. Конечно, в этом направлении проводится большая работа. Но проводимые в Баку, других местах Азербайджана престижные международные мероприятия, конечно, имеют особое значение, так как приезжающие сюда гости своими глазами видят азербайджанские реалии. Они видят, что это – современная, развивающаяся страна. Видят, что Баку – один из самых красивых городов мира. Видят, что люди в Азербайджане живут спокойно, в условиях демократии. В Азербайджане защищаются права человека, имеются все свободы”.

Президент подчеркнул, что Азербайджан находится на пути стремительного развития: "Мы добились этого развития за счет собственного труда. Все, чего мы добились, - это результат труда азербайджанского народа, продуманной политики. Нам никто не помогал, не помогает и не будет помогать. Да и необходимости в этом нет. Мы построили свою работу так, что по всем сферам есть конкретные программы, и они реализуются. В предстоящие годы Азербайджан будет пользоваться еще большим уважением на международной арене. Процессы в стране идут в позитивном направлении. Наши инициативы, связанные с региональным сотрудничеством, усиливают не только нас, но и соседние страны. У нас очень точные программы, связанные с дальнейшим развитием, и наш взгляд в будущее очень четкий. Работа, которая будет проделана в предстоящие годы, еще больше усилит нас. У нас нет никаких сомнений относительно дальнейшего развития страны. Азербайджан и дальше будет идти по пути развития. Все стоящие перед страной проблемы решаются, будут решены, в том числе в социальной сфере. Несмотря на то, что цены на нефть упали в 3-4 раза, зарплаты и пенсии в Азербайджане увеличились в этом году на 10 процентов, реализуются социальные программы, решаются вопросы, связанные со строительством школ, больниц, проблемы переселенцев и другие социальные вопросы".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ