Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МЧС проведено мероприятие, посвященное 93-летию со дня рождения Гейдара Алиева

В МЧС проведено мероприятие, посвященное 93-летию со дня рождения Гейдара Алиева
# 10 мая 2016 13:53 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в мероприятии участвовали министр чрезвычайных ситуаций, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, депутат Милли Меджлиса Али Гусейнов и сотрудники министерства. Открыв мероприятие вступительным словом, министр Кямаледдин Гейдаров сказал, что сегодня за существование независимого, мощного и процветающего Азербайджана каждый азербайджанец должен быть благодарен общенациональному лидеру Гейдару Алиеву: «Общенациональный лидер и в советский период руководства, и после возвращения по требованию народа к политической власти в 1993 году, положил конец общественно-политическому хаосу и экономическому кризису в стране, предотвратил гражданскую войну, угрозу уничтожения нашего государства. Именно в результате мудрой политики и титанической деятельности сына нашего народа, всемирно известного политика Гейдара Алиева был предотвращен глубокий кризис, который мог бы охватить все сферы жизни, были обеспечены национальное единство и общественно-политическая стабильность. В результате активной дипломатической деятельности Г. Алиева наша страна превратилась в полноправного члена международного сообщества».

Министр отметил, что Ильхам Алиев как достойный и безальтернативный продолжатель школы Гейдара Алиева приложил большие усилия для развития нашей республики, прочные основы которой были заложены общенациональным лидером. Он превратил нашу страну в регионального лидера, сформировал государство, обладающее международным авторитетом.

К.Гейдаров заявил, что все сотрудники министерства, как весь азербайджанский народ, верят, что недалек тот день, когда под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наши земли будут освобождены.

Выступивший на мероприятии Али Гусейнов подробно рассказал о непревзойденных заслугах общенационального лидера в основании современного, демократического, мощного и правового азербайджанского государства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ