Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация Армении совершила провокацию на «Евровидении-2016»

Делегация Армении совершила провокацию на «Евровидении-2016»
# 11 мая 2016 01:41 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Делегация Армении совершила провокацию на песенном конкурсе «Евровидение-2016». Как сообщает АПА, члены делегации Армении совершили провокацию, развевая в прямом эфире флаг сепаратистского режима Нагорного Карабаха.

На пресс-конференции по итогам первого полуфинала конкурса замдиректора Общественного телевидения Азербайджана (ОТВ) Шаиг Мамедов, поздравив с достижением представительницу страны Сямру Рагимли, выразил протест провокации армянской делегации.

Ш.Мамедов отметил необходимость принятия серьезных мер в ответ на действия, противоречащие правилам песенного конкурса. Он отметил, что поднятие флага сепаратистского режима «НКР» на сцене международного конкурса и разрешение на пронос его в зал недопустимо и полностью противоречит правилам соревнования. Ш.Мамедов выразил надежду, что в связи с указанной провокацией будут приняты серьезны меры.

Напомним, что 29 апреля организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» ознакомили зрителей с «политикой флагов» этого года. Европейский союз вещателей объявил о том, какие флаги можно приносить в зал во время полуфиналов и финала конкурса. В объявлении указаны также запрещенные флаги, в списке которых страна басков, Косово, Крым, Палестина и флаг сепаратистской «НКР».

Однако, затем организаторы согласились смягчить политику флагов, и разрешить национальные, региональные и местные флаги участников.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ