Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: "Карабахская проблема должна быть решена при жизни нынешнего поколения"

Леонид Слуцкий: "Карабахская проблема должна быть решена при жизни нынешнего поколения"
# 11 мая 2016 04:53 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов-АПА. «Нагорный Карабах это кровоточащий конфликт и эта проблема должна быть решена при жизни нынешнего поколения. Этот вопрос следует решить быстро». Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом заявил председатель комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

По его словам, российские парламентарии и дипломаты стараются поддерживать официальную дипломатию в рамках урегулирования карабахского конфликта: «Мы продолжаем эту работу. Однако в этой сложной проблеме основную роль играют и впредь будут играть внешнеполитические ведомства и, конечно же, главы государств, которые являются участниками Минской группы. Малейший неправильный шаг может привести к кровопролитию.

Мы считаем формат Минской группы рациональным и действенным для поддержания мира в регионе. Но вместе с тем мы понимаем, что мадридские принципы, которым уже исполнилось 7 лет, пока не реализованы, пока нет единого понимания у сторон конфликта по ключевым шагам. Эти шаги должны быть сделаны в первую очередь, чтобы урегулирование началось не на бумаге, не на уровне групп переговорщиков, а началось самым реальным образом. Но процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта идет. Это происходит не столь быстро и эффективно как хотелось бы. Но, несмотря на это, процесс идет, он не останавливается и не идет вспять. Политики делают все возможное, чтобы эта, казалось, неразрешимая проблема была решена» - , сказал Слуцкий.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ