Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии будут организованы встречи официальных лиц НАТО с азербайджанцами

В Грузии будут организованы встречи официальных лиц НАТО с азербайджанцами
# 12 мая 2016 10:29 (UTC +04:00)

Тбилиси. Низами Мамедзаде – АПА. «Азербайджанцы, в том числе представители других этнических народов, проживающих в Грузии, обязательно должны иметь понятие о НАТО, Евросоюзе и политике евроинтеграции. К сожалению, литературы о НАТО для азербайджанцев, проживающих в Грузии, недостаточно. Сейчас это является для нас проблемой».

Как сообщает грузинское бюро АПА, об этом заявила новый руководитель Информационного центра НАТО в Грузии Кетеван Чачава.

По ее словам, для проживающего в Грузии населения, в частности для азербайджанцев, должна быть издана литература на азербайджанском и русском языках: «Азербайджанцы и представители других народов должны быть хорошо проинформированы о деятельности НАТО, Европейского Союза и других международных организаций. Теперь это наша новая политика. Мы пригласим в регионы, в которых проживают азербайджанцы, группу русскоязычных международных экспертов и представителей НАТО, организуем их встречи с населением. Официальные представители обсудят важные проблемы, предоставят обширную информацию о деятельности НАТО и ответят на другие вопросы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ