Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЦИК не удовлетворила жалобу Ильгара Мамедова

ЦИК не удовлетворила жалобу Ильгара Мамедова
# 13 мая 2016 14:57 (UTC +04:00)

Баку. Этибар Мамедов – АПА. Сегодня было проведено очередное заседание Центральной избирательной комиссии.

Как сообщает АПА, на заседании были внесены изменения в «Инструкцию по правилам принятия ежегодных финансовых отчетов, представленных политическими партиями». Затем были утверждены текст, форма, количество и правила подготовки избирательных бюллетеней в связи с назначенными на 18 июня повторными выборами в Милли Меджлис по 90-му Агдашскому избирательному округу.

Сообщается, что в связи с выборами будут напечатаны 41409 бюллетеней с именами кандидатов в алфавитном порядке. В ходе заседания также были внесены изменения в состав некоторых избирательных округов.

В завершение, в связи с повторными выборами в Милли Меджлис по 90-му Агдашскому избирательному округу были рассмотрены поступившие в ЦИК обращения. Член ЦИК Рамиз Ибрагимов сказал, что полномочный представитель кандидата Мамедова Ильгара Эльдар оглу обратился с жалобой в ЦИК: «В жалобе говорится, что кандидатура Ильгара Мамедова была выдвинута по его собственной инициативе, ему были выданы подписные листы. Однако позже ОИК аннулировала решение об утверждении его кандидатуры. В результате проведенного ЦИК расследования было установлено, что представленные в ОИК подписные листы были пустыми».

Жалобу Ильгара Мамедова не удовлетворили.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ