Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Cпецоперацию в Дербенте продолжат утром

Cпецоперацию в Дербенте продолжат утром
# 15 мая 2016 02:28 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Спецоперация в дагестанском Дербенте, где были блокированы преступники, предположительно, причастные к убийству отца экс-мэра города, перенесена на воскресенье. Как передает АПА, об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

"Спецоперация перенесена на утро в связи с наступлением темного времени суток. Она возобновится утром", — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о завершении активной фазы спецоперации. По предварительным данным, ликвидированы четверо боевиков, находившихся в квартире. В ходе штурма пострадали 15 полицейских, еще двое погибли. Один из погибших — сотрудник ОМОНа, прикомандированный из Тюмени.

Отметим, что террористическая группировки "Исламское государство" заявила, что ее боевики участвовали в столкновениях с полицией в дагестанском Дербенте. Об этом сообщили близкие к группировке информационные ресурсы.

Как отмечает агентство Рейтер, согласно заявлению ИГ, в столкновениях погибли трое полицейских, среди боевиков погибших нет.

В субботу силовики блокировали квартиру в дагестанском Дербенте, в которой укрылась группа боевиков. Сообщалось, что, предположительно, боевики причастны к убийству в ночь на 9 мая отца бывшего мэра Дербента Феликса Казиахмедова – Гаджиахмеда Казиахмедова. Днем в субботу силовики в Дагестане начали штурм дома.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ