Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол: “Надеемся на успешное завершение переговоров по приватизации DESFA”

Посол: “Надеемся на успешное завершение переговоров по приватизации DESFA”
# 16 мая 2016 05:43 (UTC +04:00)

Баку. Акшин Рафикоглу-АПА-Экономикс. "Реализация Южного газового коридора повысит энергетическую безопасность в регионе, закладывая основу для дальнейшего развития экономики, что послужит расширению двухсторонних связей между странами".

Как сообщает «АПА-Экономикс», об этом в интервью местной прессе заявил посол Азербайджана в Греции Рахман Мустафаев.

Он отметил, что SOCAR тесно сотрудничает с греческими компаниями в сфере строительства: «Сумма заключенных между нами контрактов превышает 1,5 млрд. евро. Это даст существенный толчок экономике Греции».

Дипломат коснулся также приватизации национального газораспределительного оператора DESFA, отметив, что данный вопрос обсуждался недавно с вице-премьером греческого правительства. «Азербайджан ведет независимую и активную энергетическую политику, являясь при этом серьезным и надежным партнером в реализации инвестиционных проектов. Мы это доказали в России, Грузии, Черногории, Швейцарии, Украине, Турции, Иране, Сербии и других странах. При желании греческой стороны, мы можем продемонстрировать это и в процессе приватизации DESFA. Надеемся, что длящийся который год переговорный марафон, наконец, завершится. SOCAR, правительство Греции и наши партнеры в лице компании “Snam” – залог будущих инвестиций», отметил Рахман Мустафаев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ