Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обсуждено увеличение объемов грузоперевозок по Международному транскаспийскому транспортному маршруту

Обсуждено увеличение объемов грузоперевозок по Международному транскаспийскому транспортному маршруту
# 16 мая 2016 14:38 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. 17 мая в Тбилиси состоится заседание Координационного комитета по развитию Международного транскаспийского транспортного маршрута.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе ЗАО «Азербайджанские железные дороги», в Баку же состоялась трехсторонняя встреча руководителей АО «Казахстанские железные дороги» Аскара Мамина, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавида Гурбанова, АО «Грузинская железная дорога» Мамуки Бахтадзе.

Главы железнодорожных администраций Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили увеличение объемов грузовых перевозок по Международному транскаспийскому транспортному маршруту. В частности, речь шла об определении конкурентоспособных тарифов, повышении эффективности работы паромов по маршруту Актау-Курык-Алят-Актау-Курык, развитии сотрудничества в области производства и поставок продукции железнодорожного машиностроения.

Стороны высказались за рост грузоперевозок по маршруту с использованием также сухопутного маршрута по территориям Казахстана, России, Азербайджана и Грузии, причем как для вагонных, так и контейнерных перевозок. По указанным территориям по некоторым видам экспортных грузов Казахстана установлены специальные тарифы. В ходе переговоров отмечалась необходимость обсуждения тарифных и организационных вопросов, касающихся пропуска грузов по сухопутному маршруту с железнодорожниками России.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ