Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Еврейская Община Эстонии: “Отмечаем вместе с азербайджанцами Геноцид в Ходжалы”

Еврейская Община Эстонии: “Отмечаем вместе с азербайджанцами Геноцид в Ходжалы”
# 17 мая 2016 01:58 (UTC +04:00)

Таллин. Мубариз Асланов – АПА. В центральном офисе Еврейской Община Эстонии состоялась встреча с представителями азербайджанской общины страны.

По сообщению АПА, на встрече принимали участие главы азербайджанской и еврейской общин Ниязи Гаджиев, Алла Якобсон, а также исполнительной директор еврейской общины Вадим Ревилин.

В ходе встречи обсуждались совместные проекты общин. А.Якобсон отметила, что еврейская и азербайджанские общины Эстонии тесно сотрудничают на протяжении более, чем 25 лет: «Азербайджанцы очень деятельны. Многие наши черты схожи, что дает стимул для совместной деятельности. Кстати, осенью мы планируем провести дни культуры Азербайджана в нашей общине»

В.Ревилин отметил, что оба народа склонны интересоваться своей историей, как древней, так и новейшей: «На наших мероприятиях, посвященных Холокосту участвуют азербайджанцы, мы, в свою очередь, участвуем на мероприятиях памяти жертв Ходжалинской трагедии. Наши представители часто посещают Баку. В нашей общине много евреев - выходцев из Баку».

На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем расширении и укреплении связей между общинами.

Отметим, что встречи в рамках совместного проекта «Азербайджанцы за границей» , реализуемого“APA Holding” и Государственным комитетом по работе с диаспорой Азербайджана продолжаются.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ