Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Слуцкий: Венские договорённости должны стать моделью урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе

Слуцкий: Венские договорённости должны стать моделью урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе
# 17 мая 2016 14:49 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на «pnp.ru», об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«Договоренности президентов Армении и Азербайджана, достигнутые накануне в Вене, должны положить конец так называемому «апрельскому кризису» и обострению ситуации на границе», — сказал депутат.

По его мнению, это крайне важно «с учетом того, что конфликт продолжает находиться в тлеющем состоянии, кровоточить и уносить жизни».

«С этой точки зрения венские договоренности должны стать моделью глобального решения по Нагорно-Карабахскому урегулированию, которое, надеюсь, будет найдено в обозримом будущем. Это та проблема, которую мы не вправе оставлять следующему поколению», — резюмировал Слуцкий.

Напомним, президент Армении Серж Саркисян и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев на первой после обострения конфликта в Нагорном Карабахе встрече 16 мая заявили о приверженности мирному урегулированию. Соответствующее заявление опубликовала по итогам встречи Минская группа ОБСЕ.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ