Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На чемпионате России по вольной борьбе чеченцы устроили драку - ВИДЕО

На чемпионате России по вольной борьбе чеченцы устроили драку - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 17 мая 2016 16:40 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «Лента.ру», потасовку спровоцировал спортсмен чеченской национальности. После поражения в схватке борец бросился на своего оппонента, затем в конфликт вмешались члены делегаций и болельщики, некоторые из них были вооружены.

По словам очевидцев, конфликт начался из-за того, что спортсмен из Чечни ударил своего оппонента - по неофициальной информации, дагестанца - после поражения в схватке.

Драка между представителями и болельщиками обоих спортсменов развернулась прямо на ковре, при этом как минимум один из ее участников размахивал оружием, что четко видно на любительской видеозаписи, размещенной в сети свидетелями инцидента. Потасовка продолжалась около минуты и прекратилась после вмешательства организаторов соревнований, которым пришлось вызвать полицию.

Уже известно, что органы обеспечения правопорядка начали проверку всех обстоятельств случившегося. Прежде всего предстоит выяснить, насколько тщательно обеспечивалась безопасность участников турнира. Правоохранителей в первую очередь интересует, как на соревнования попал человек с пистолетом.

По словам президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили, инициатор потасовки может быть пожизненно дисквалифицирован.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ